Ул. Calea Ieșilor 10B, здание Acvila
Пн-Пт: 09:00 - 20:00

Характеристики кинезиологической ленты CureTape. КАК правильно выбрать кинезиологический тейп?

  • Компоненты кинезиологической ленты CureTape®
  • Клеевой состав лент CureTape®
  • Размер кинезиологических тейпов
  • Производитель и страна происхождения
  • Как правильно выбрать кинезиологический тейп


Возможности выбора кинезиологических лент на рынке обширны, но качество значительно различается. Нелегко отличить кинезиологический тейп высокого качества от кинезиологического тейпа более низкого качества. Если при выборе кинезиологической ленты вы ориентируетесь только на ее цвет, то эта статья для вас. 


Далее мы разберемся в характеристиках кинезиологической ленты CureTape®, а также расскажем, как правильно выбрать кинезиологический тейп.


Кинезиологический тейп - это эластичная лента, специально разработанная для расслабления, защиты и восстановления напряженных или поврежденных мышц. Тейп используют не только любители спорта. Кинезиологические тейпы обладают терапевтическим эффектом и давно заняли свое место в качестве медицинского инструмента. Они широко используются для: лечения и реабилитации в медицинской практике, лечения и профилактики неврологических заболеваний, лимфодренажа, профилактики и лечение спортивных травм, в области косметологии и стоматологии. Спектр применения кинезиологических лент очень широк и постоянно расширяется. С помощью тейпа можно легко справиться с болью, отеками и дискомфортом, а также предотвратить травмы. Важно правильно выбрать кинезиологический тейп и научиться правильно им пользоваться.

Применяя кинезиологические ленты на практике, мы хотим предложить нашим клиентам наилучшее возможное качество. Линейка кинезиологических тейпов CureTape®, доступная в магазине gettape.md, представляет собой ленты ПРЕМИУМ-качества, созданные для профессионалов (спортивная медицина, восстановительная медицина, ортопедия, травматология, физиотерапевты, масажисты и т. д.) и используется в Концепций Медицинского Тейпирования


Тейпы различаются по материалам основы и количеству клея, нанесенного на ленту. Эластичность, способность дышать и прочность ленты зависят от материала, от клея - как долго она продержится на теле. Уточним детали. Далее мы объясним состав и основные характеристики кинезиологических тейпов CureTape®.


  • Компоненты кинезиологической ленты CureTape®

Кинезиологические тейпы отличаются друг от друга составом основных материалов:

Хлопок, серия CureTape® CLASSIC / CureTape® ART / CureTape® Punch / CureTape® Beauty - Все тейпы из этой серии изготовлены из 100% органического хлопка. Он гипоаллергенен, хорошо дышит, не вызывает раздражения и по эластичности близок к человеческой коже. Подходят для тренировок легкой и средней интенсивности и могут использоваться, в том числе в косметологии. Эти тейпы покрыты специальным гипоаллергенным акриловым клеем, свойства которого значительно активируются при повышении температуры тела (например, когда вы натираете ленту вручную после ее наложения или во время тренировочного процесса). Эластичность тейпа аналогична эластичности кожи человека (130% -140%). Гофрированная подкладка из гипоаллергенного акрилового клея снижает риск раздражения и позволяет коже дышать.

Вискоза, серия CureTape® SPORTS - это натуральное синтетическое волокно, на которое нанесен высококачественный гипоаллергенный медицинский клей. Вискоза такая же удобная, как хлопок, но более тонкая на ощупь, выглядит частично блестящей и быстрее сохнет. Такое сочетание гипоаллергенного акрилового материала и клея обеспечивает дополнительную адгезию и повышенную водостойкость. Это отличный выбор для спортсменов, и его очень удобно носить во время интенсивных занятий спортом, даже в экстремальных условиях. Кожа также хорошо дышит, водонепроницаема и приятна на ощупь.


  • Клеевой состав кинезиологических лент CureTape®

В кинезиологических лентах CureTape® используется акриловый клей без латекса, аналогичный составу, используемому в медицинских пластырях. Этот клей не вызывает кожных реакций, не содержит лекарств и подходит для всех видов деятельности и людей любого возраста. С кинезиологическими лентами CureTape® вы можете принимать душ, плавать в открытой воде и плавать в бассейне. Клейкое покрытие не разрушается под воздействием солнечных лучей или моющих средств.


  • Размер кинезиологического тейпа CureTape®
В зависимости от размера (ширина рулона / длина рулона) в магазине Get Tape Moldova вы найдете кинезиологические тейпы CureTape® Classic / Sports / Art / PunchBeauty в рулоне 5см * 5м (ширина рулона 5 см, длина рулона 5 м) - это наиболее распространенный размер (стандартного) кинезиологического тейпа, который используют спортсмены и врачи. Основные виды патологий, при которых применяется такой размер, относятся: боли и состояния в области шеи, плеча, руки, боли в спине, растяжения и заболевания нижних конечностей. Из такого рулона можно вырезать полосу нужной длины и формы, в зависимости от проблемы и области применения. Этой длины достаточно для довольно большого количества приложений.

CureTape® Classic 2.5см * 5м - особенно подходит для лимфодренажного тейпирования, использования в педиатрии и для эстетического тейпирования лица и тела.

CureTape® Classic 7.5см * 5м  - подходит для спины или массивных участков тела, а также для людей с избыточным весом. В некоторых случаях такая лента будет выполнять свою работу намного лучше, чем стандартная, поэтому у вас должен быть полный арсенал, чтобы преодолеть боль!

CureTape® Giant Roll 5см * 31.5м - это самый большой рулон, доступный в нашей линейке кинезиологических тейпов. Рулон CureTape® Giant содержит на 1,5 метра больше ленты, чем 6-метровая коробка с 6 рулонами, кроме того, вы экономите на цене! CureTape® Giant идеально подходит для использования в клиниках и медицинских кабинетах, для спортивных врачей и массажистов, спортивных и реабилитационных центров.


  • Производитель и страна происхождения

В настоящее время в мире существует широкий выбор кинезиологических лент, но часто их качество может сильно отличаться друг от друга. На рынке присутствует большое количество производителей, и из-за растущего спроса на кинезиотейпы, большинство товаров имеют более низкое качество. Риск аллергической реакции и раздражения кожи в этом случае увеличивается в несколько раз после использования этих полосок.

Как же тогда сделать правильный выбор и убедиться, что вы купили лучший товар?

Приобретая кинезиологическую ленту, убедитесь, что продукт от тех производителей, качество которых подтверждено сертификатами и исследованиями, а нанесение кинезиотейпирования на пораженный участок должно выполняться человеком, обладающим солидными знаниями в понимании механизма поражения и соответствующее анатомическое строение, а также основы Концепций Медицинского Тейпирования.


CureTape® - это торговая марка глобальной компании THYSOL Group BV, производящей продукцию премиум-класса, которая имеет собственный завод в Южной Корее. В настоящее время кинезиологические тейпы CureTape® занимают первое место в европейской медицине, а их качество подтверждено независимым аудитом, это единственная в мире группа, сертифицированная TUV. Кинезиологическая лента CureTape® соответствует всем европейским и международным стандартам.





КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕЙП?

Ниже мы представляем основные критерии, которые отличают тейпов высокого качества от тейпов более низкого качества:

✅ На бумажной основе высококачественной ленты всегда будет указано название производителя. Низкокачественная бумажная подложка обычно пустая или имеет только маркировку.
✅ Качественная лента всегда в индивидуальной упаковке, в которой хранится в запаянной фольге.
✅ Качественная лента всегда имеет данные производителя, указанные на упаковке.
✅ На коробке качественной ленты нанесены «знаки» качества продукции (ISO, CE, KFDA, FDA и другие).
✅ На упаковке качественной ленты будет указан срок годности.

Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам. У нас есть много различных типов лент, и наши специалисты проконсультируют вас по каждой серии лент и помогут выбрать подходящий.

Если статья вам понравилась, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях.